咨询补缴社保的问题
【发布时间:2021-08-12 16:35:26】  【浏览量:   【信息来源:yb体育官网登录】 【 分享到:

标题:咨询补缴社保的问题                                       编    号:5100002021081100352

问题属地:广安市                                               写信日期:2021年8月11日

来信内容:

市民反映,其之前在重庆购买了职工社保,社保停到现在,现在想要在广安市补缴,其不知道是否可以补缴,故来电咨询补缴社保的问题。

留言事项处理结果:

网友:

你好!你在市长信箱留言咨询关于咨询补缴社保的问题答复如下:

经与您本人电话了解,您在2011年之前并未在我市以个体身份参保并缴纳过社保,也不存在在我市企业工作期间有应缴未缴的情况,故不符合我市补缴社保政策。

感谢您对人社工作的关心和支持!


yb体育官网登录

2021年8月11日
咨询补缴社保的问题
发布时间:2021-08-12 16:35:26

标题:咨询补缴社保的问题                                       编    号:5100002021081100352

问题属地:广安市                                               写信日期:2021年8月11日

来信内容:

市民反映,其之前在重庆购买了职工社保,社保停到现在,现在想要在广安市补缴,其不知道是否可以补缴,故来电咨询补缴社保的问题。

留言事项处理结果:

网友:

你好!你在市长信箱留言咨询关于咨询补缴社保的问题答复如下:

经与您本人电话了解,您在2011年之前并未在我市以个体身份参保并缴纳过社保,也不存在在我市企业工作期间有应缴未缴的情况,故不符合我市补缴社保政策。

感谢您对人社工作的关心和支持!


yb体育官网登录

2021年8月11日
编辑负责人:刘海勇
主办:yb体育官网登录
蜀ICP备12011389号-1